Поддельные запчасти Форд


Покупая оригинальную запчасть, всегда хочется, чтобы эта запчасть была точно такой же по качеству, как и родная деталь автомобиля, установленная с завода. Чаще всего подделывают самые популярные запчасти - фильтра, колодки и особенно моторное масло.


Ниже представлены фотографии с подпольного заводика по переливу дешевого масла в канистры известных брендов. Данная проблема очень актуальна, потому что качество моторного масла влияет на прямую на долговечность и работу двигателя.


Рисунок 1 - Контрафактная продукция

Рисунок 2 Печатают этикетки



Рисунок 3 Контрафактные крышки


Рисунок 4 Нелегальные сотрудники


Рисунок 5 Готовая продукция

Нарваться на контрафакт можно по двум причинам - умышленный подлог, встречается достаточно редко, особенно в фирмах, дорожащих репутацией. Иногда контрафакт продают через авито под видом "Продал машину, масло осталось","конфискат с таможни" или "у меня брат работает на заводе Форд во Всеволожске, вот выдали зарплату 20 канистрами масла". Это всё байки, таможня не распродаёт конфискаты, а заводы не выдают зарплату маслом. Тут риск нарваться на контрафакт высок.

Неумышленный подлог - контрафактные запчасти иногда попадают на прилавки магазинов без ведома хозяев магазина, которые невнимательно отнеслись к подбору поставщика, или клюнули на низкую цену оптовика.

Если же Вы хотите купить оригинальные детали, то покупайте их в проверенных магазинах с хорошей репутацией.

Нет комментариев
Добавить комментарий